17.08 - 07:44

Учёные назвали самый полезный овощ на каждый день


 

Многолетние исследования учёных позволили определить самый полезный овощ на каждый день. Они пришли к выводу, что поедание каждый день моркови может защитить вас о целого ряда заболеваний. По своей пользе и обширности эффект от употребления моркови не уступает эффекту поедания яблок.

Супер-овощ-морковь снабжает организм необходимыми веществами для борьбы с вирусными инфекциями. С ней наш организм пополняется провитамином А, витаминами В1 и В6, С, К, Е, D, микроэлементы: фосфор, калий, магний, биотин, органический натрий.

На какие системы организма больше всего оказывает влияние: желудочно-кишечный тракт и пищеварение. Привычка грызть морковь полезна при расстройствах желудка, гастритах, язвенной болезни, диареи.

Морковь помогает при ожирении, болезней дёсен, заражении крови, воспаления почек, печени и мочевого пузыря, бессонницы, болезни Альцгеймера.

Кроме выше перечисленного, морковь очищает полость рта, укрепляет зубы, улучшает зрение и память, укрепляет ногти и волосы.

При заморозке морковь не теряет своих полезных свойств. 375 г моркови ежедневно – это отличная профилактика рака кожи, добавляя масло и сливки. Это также отличная профилактика зимних простуд.

http://infokava.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua