10.08 - 15:08

Зеленый чай в бутылках опасен для здоровья


 

Медики пришли к выводу, что чаи, которые продаются в бутылках, и о пользе которых вовсю твердит реклама, не так уж и полезны на самом деле. Даже наоборот.

Так, специалисты выяснили, что все эти напитки, в том числе и зеленый чай, на самом деле являются самой обыкновенной подслащенной водой. При этом полезных веществ в ней только от силы 60%, а все остальное – загрязненные свинцом дешевые чаи из Китая, которые используют производители из-за их дешевизны.

Отметим, ученым также удалось установить, что даже качественных зеленый чай может навредить здоровью, несмотря на огромное количество свих полезных свойств. Например, он мешает усвоению фолиевой кислоты, поэтому злоупотребление (ученые говорят, что опасными могут быть даже 2-3 чашки в день) этим напитком во время беременности может привести к порокам плода.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua