07.08 - 06:10

Вода для жизни


 

Все мы замечали, что вода бывает «вкусной» и «невкусной». Многие также знают, что вода может быть как полезной, так и с «нежелательными побочными эффектами». Однако также многие мирятся с потреблением хлорированной водопроводной воды. Так какую воду пить?

Вода. Что мы знаем?

Со школы известно, что человек более чем на 34 состоит из воды. Вода помогает поддерживать нашу жизнедеятельность в норме, обеспечивает наше здоровье и красоту. Вода – это основа обмена веществ, не зря издревле у всех на устах фраза Aqua vita – «Вода жизни». Только, увы, многие позабыли ее знасчение и значимость воды для здоровья.

Вода. Сколько пить?

1,5 литров в сутки хватает взрослому здоровому человеку «для жизни». Только нужно не пренебрегать восполнением запасов воды в организме – она улетучивается из нашего тела ежесекундно!

Как мы теряем воду незаметно?

  • С дыханием – потеря воды в этом случае составляет в среднем миллилитров в сутки и увеличивается в холодную погоду.
  • С потом – потеря воды составляет 100 миллилитров в сутки в норме. Но в очень жару или при физических нагрузках потеря воды может возрасти до 1-2 литров в час.
  • Потеря воды через кожу составляет 300-400 миллилитров в сутки , причем она не зависит от потоотделения.
  • Выведение воды почками – мочеиспускание (суточный диурез) составляет около 1,5 литров в сутки. В состоянии обезвоживания он ниже – до 0,5 литров в сутки.
  • Выделение жидкости с фекалиями. Менее значительна – примерно 100 миллилитров в сутки, однако при диарее может возрастать и привести к обезвоживанию организма.

Какую воду пить?

Это, пожалуй, самый главный вопрос. Одной из версий, которая объясняет сниженную сопротивляемость организма современного человека к болезням, является неудовлетворительное качество воды. Миллионы семей употребляют ее в течение всей жизни, не задумываясь об этом, и тем самым подрывают сое здоровье.

Водопроводная вода – самая распространенная – вредна, так как содержит хлор, который токсичен для живых организмов. Нередко она содержит соли тяжелых металлов, да и качество водопроводных труб в нашей стране оставляет желать лучшего. Поэтому каждому из нас – ради здоровья собственного и своих детей – следует задуматься об основе жизни. И сделать выбор – выбор в пользу качественной и природной питьевой воды!

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua