24.07 - 13:48

Ученые: люди с голубыми глазами чаще становятся алкоголиками


 

Американские ученые из Университета Вермонта пришли к сенсационному выводу о том, что обладатели голубых глаз чаще становятся алкоголиками. Исследователи впервые обнаружили связь между цветом глаз человека и алкогольной зависимостью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Специалисты в области генетики, клеточной и молекулярной биологии из США еще в 2012 году начали исследование с участием 10 тысяч жителей страны. У всех было диагностировано, по крайней мере, одно психиатрическое заболевание, или какая-либо психическая зависимость, включая алкогольную. Затем исследователи сосредоточились на наблюдениях за 1 263 людьми, страдающими от нездоровой тяги к алкоголю.

Именно на этой стадии авторы исследования обнаружили связь между алкоголизмом и цветом глаз, передает Medikforum. Выяснилось, что обладатели синих или голубых глаз по каким-то причинам значительно чаще прикладываются к бутылке. Пораженные этим выводом исследователи перепроверили свой анализ три раза, постоянно изменяя группы людей по возрасту, полу, этническому и географическому происхождению. Учитывались и другие факторы риска.

И все-таки обладатели голубых глаз, как оказалось, значительно чаще сталкиваются с алкогольной зависимостью. Сами ученые не знают, чем вызвана подобная связь, и для ответа на этот вопрос им необходимо провести новое исследование. Вместе с тем, цвет глаз уже может быть использован при клинической диагностике алкоголизма. Ученые говорят, что получили невероятно увлекательную возможность исследовать геном человека в контексте сложных заболеваний.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua