22.07 - 15:28

Почему посетителям медцентров не нравятся бахилы


 

Медицинские бахилы — полезное приспособление для поддержания чистоты в больницах. Но многие посетители надевают их с явным неудовольствием. Оказывается, такое «недоразумение» имеет не одно обоснование.

Плохое самочувствие или болезнь родного человека выбивают нас из привычного графика жизни, вынуждают тратить на лечение время и деньги. Посещая больницы и лаборатории, люди сталкиваются с очередями, врачами, которых часто не бывает на рабочем месте, с суетой в холле и досадными „неприятностями“ вроде бахил. Точнее, сами медицинские бахилы большинство считает полезным изобретением, необходимым для поддержания чистоты. Но манипуляции с ними зачастую сопровождаются недовольным выражением лица.

Во-первых, за них иногда приходится платить. И дело не в нескольких рублях, которые человек потратит на пару. Не всегда в кошельке оказывается монета требуемого достоинства, а сдачи можно и не дождаться. Это отнимает время.

Процесс надевания не вызывает затруднений только у физически здоровых мужчин и женщин, которых в ЛПУ меньшинство. Пенсионерам, беременным, пациентам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, сердца, сосудов бывает сложно справиться с такой задачей. Кроме того, что приходится сгибаться, надо еще и найти свободную лавочку, стульчик.

Изделия низкого качества практически сразу рвутся в области каблука, слабая резинка не фиксирует чехол на обуви маленького размера, голубой или зеленый материал превращается в лохмотья, и аккуратно одетые граждане неловко чувствуют себя в таком облике.

Помимо надевания, чехлы на обувь нужно еще и снять, что требует дополнительного времени и повторного ожидания свободного стульчика. Рассеянные из-за болезни или погруженные в собственные проблемы люди иногда и вовсе забывают „разуться“, о чем им сообщают улыбающиеся прохожие уже где-то на улице.

Медицинский центр, заинтересованный в положительном настрое посетителей, может устранить эти мелкие проблемы. Торгующие организации предлагают соответствующие приспособления:

 

•механический или электромеханический аппарат для надевания;
•автомат для снятия

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua