12.07 - 20:28

Ученые назвали самую больную нацию


 

Посетители всемирного экономического форума (The World Economic Forum) презентовали формулу «Индекс человеческого капитала», которая учитывает такие показатели здоровья нации, как количество неинфекционных заболевания (ожирение, сахарный диабет, болезни сердца), а также образование, способности нации, медицинское обслуживание. Всего в программе учитывается 51 критерий.

И вряд ли вы удивитесь тому факту, что американцы были признаны одними из самых «толстых, нервных и больных жителей Земли». Примечательно, что по показателям здоровья США находится примерно на одном уровне с Катаром.

Так, по программе «Индекс человеческого капитала» у США равен 16 (чем меньше этот показатель, тем лучше живет страна). А самые лучшие результаты показала Швейцария (индекс равен 1), от которой немного отстает Финляндия (индекс равен 2).

При этом ученые обеспокоены тем, что физическое состояние граждан сильно влияет на развитие бизнеса и общее экономическое состояние страны.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua