11.07 - 23:52

Метро: наиболее опасный вид транспорта


 

Ученые из США пришли к выводу, что самым опасным для здоровья видом транспорта является метро.

В результате исследований выяснилось, что в воздухе метрополитена накапливается крайне вредная токсичная пыль, которая может спровоцировать многие опасные заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Так, специалисты проанализировали частички пыли, собранные в метро, возле дровяных печей и автомобильных тоннелях и других местах. Наиболее токсичной из всей образцов оказалась пыль именно из метро – в ней находится много мельчайших металлических частиц.

Ученые уверяют, что регулярные поездки под землей наносят ущерб здоровью. Частички металл попадают в дыхательные пути, а оттуда – в бронхи. Более того, пыль в метро влияет и на кожу – поры засоряются так, что не в силах будет помочь даже аппаратная косметология.

Отметим, токсичная пыль способна просачиваться даже сквозь защитный барьер эпителия дыхательных путей и оседать в тканях органов, ставя под угрозу печень, почки, мозг и сердце.

Напомним, ранее с подобными выводами выступали и британские ученые.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua