07.07 - 07:44

Хурма – «слива богов»


 

Врачи-диетологи настоятельно рекомендуют включить хурму в список продуктов ежедневного питания, а японцы называют её «сливой богов». Она помогает остановит старение организма и укрепляет зрение.

Оранжевый цвет хурмы говорит о том, что этот фрукт богат бетакаротином. Именно он препятствует старению организма и стоит на страже нашего зрения.
Мякоть хурмы сладкая на вкус и замечательно утоляет голод. При этом, в ней содержится очень мало калорий. Врачи-диетологи рекомендуют её для людей с лишними килограммами.

Сахароза, которая входит в состав хурмы, полезна для укрепления сердечной мышцы и работы сердца. Если съедать в день по три-четыре плода – это поможет понизить артериальное давление.

Этот фрукт богат на витамины и микроэлементы, которые оказывают положительное воздействие на кожу лица и волосы. Для кожи, склонной к воспалениям и угревой сыпи, косметологи рекомендуют делать маски из мякоти.

Если вы регулярно употребляете хурму в пищу, то вам гарантировано душевное равновесие, спокойные нервы и высокая работоспособность.

http://infokava.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua