01.07 - 10:25

«Игрушечные» болезни


 

Мы обожаем своих детей и стараемся окружить их заботой, положительными эмоциями. По первому желанию спешим в магазин за покупкой желаемой вещи. Нередко это бывают игрушки. Родители! Мы рискуем здоровьем своих детей!

Игрушки из пластмассы есть в любом магазине. Развивающие кубики для малыша, или пистолет для «воина», или прелестная Барби. Все они опасны для наших детей!

Многие игрушки содержат в себе кучу мелких деталей с острыми уголками и краями. Они трескаются, ломаются и лопаются. Оцарапаться или наколоться о такую вещь проще простого. Следите за тем, чем играют ваши дети. Поломанные игрушки лучше выбросить.
Мы не знаем из какого материала их, игрушки, производят. Это самый опасный аспект. Наши дети, особенно малыши, любят брать в рот и пробовать на вкус всё. Яркие и привлекательные игрушки содержат очень много вредных добавок.

При выборе игрушек учитывайте:
- Твёрдая и холодная пластмасса поверхности на изделии – это хорошо. Мягкий материал таит в себе большое количество вредных для здоровья добавок.
- Понюхайте. Сильный и резкий запах говорит о том, что в игрушке огромное количество фенола. Отравление его парами приводит к поражению почек, печени, неизлечимому и полному бесплодию. Возможно покраснение кожи и даже ожоги.
- Детские пистолеты, бинокли и другие игрушки содержат пластизоль. Он абсолютно не устойчив к перепадам температур и влаге. Достаточно вспотевшей руки ребенка и отрава попадает в организм, разрушает детский иммунитет.

Что же, предупреждён – значит вооружён!

http://infokava.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua