30.06 - 12:08

Серебрение молочных зубов у детей: советы


 

Слишком часто в нашей стране можно заметить пренебрежительное отношение к молочным зубам. Многие родители считают, что лечить их и беречь не надо, так как все равно через пару лет зубы будут меняться на постоянные. Но это заблуждение, которое, к счастью, уже теряет своих приверженцев. Сегодня все больше молодых родителей понимают, что патологические процессы, начавшиеся на молочных зубах, никуда со временем не пропадут, и будут продолжаться на постоянных.


Что же надо делать, чтобы защитить здоровье зубов у самых маленьких? Способы профилактики кариеса не зависят от возраста человека. С появлением первых зубов у малыша, их необходимо начинать очищать. Сначала при помощи мягких силиконовых щеточек, которые мама надевает на палец. Потом можно переходить к мягким детским щеткам из традиционных материалов. Современная промышленность предлагает огромный выбор детских зубных паст и щеток, и выбрать оптимальный вариант для своего малыша может каждая мама.

Но даже самая качественная и ответственная профилактика не всегда может защитить зубки от кариеса, поэтому необходимо периодически посещать стоматолога и лечить появившиеся почернения. Очень часто для профилактики кариеса современные стоматологи предлагают серебрение, но пока далеко не все родители знают, что это за способ и действительно ли он эффективен.


В чем суть серебрения зубов
Большинство детей панически боятся бормашины, поэтому даже простой осмотр превращается в проблему. Именно таким детям стоит предпочесть серебрение в качестве лечения кариеса. Серебрение не требует использования бормашины или иссечения тканей и основывается на хороших антисептических свойствах серебра. Наибольший эффект серебрение приносит, если использовать его на начальной стадии кариеса, тогда, когда разрушение зуба еще не началось.
Суть метода серебрения заключается в том, что на специально очищенную поверхность зуба наносят 30-процентый раствор нитрата серебра и оставляют его на пару минут. Наносят его простым ватным тампоном, поэтому процедура абсолютно безболезненна и занимает очень мало времени. После проведения процедуры на зубах остается пленка, которая останавливает дальнейшее развитие кариеса.

Обычно серебрение молочных зубов проводят троекратно через 2-7 дней. В некоторых клиниках проводят до пяти процедур в течение года.  В любом случае это очень быстрая и простая процедура, выдержать которую сможет даже самый маленький пациент.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua