25.06 - 09:10

Правила успешного фитнеса


 

Позанимавшись фитнесом месяц-другой и не обнаружив видимых результатов, многие сдаются. Но для того, чтобы достичь видимых успехов, необходимо выполнять несколько важных правил.

Регулярность

Посещая тренировки раз в неделю или с перерывом более пяти дней, вы не добьетесь нужного результата. Мышечная память работает двое суток, и чтобы постоянно поддерживать мышцы в тонусе нужно заниматься фитнесом несколько раз в неделю. Нерегулярность занятий приводит к тому, что мышцы просто «забывают» о прошлой тренировке, и вам приходится каждый раз начинать все заново.

Длительная и активная тренировка

Активные и результативные физические нагрузки должны занимать около часа и никак не меньше!

График занятий

Выработайте удобный для вас график тренировок и строго придерживайтесь его. Если начали заниматься, например, по понедельникам и средам, то меняйте дни занятий только в крайнем случае.

Правильное питание

Если ваша задача – сбросить лишний вес, то не ешьте за 2 часа до тренировки и в течение часа после нее. После физических нагрузок избегайте продуктов, содержащие животные белки: молочных, мясных, рыбных продуктов, а также яиц. Белковая пища до и после занятий спортом показана только тем людям, которые хотят нарастить мышечную массу, а не уменьшить объемы жировых отложений.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua