24.06 - 20:48

Как избавиться от целлюлита с помощью витаминных добавок


 

Принятие витаминных добавок является одним из способов предотвращения целлюлита. Однако если на продукте заявлено, что он лечит «апельсиновую корочку», остерегайтесь его. Витаминные добавки - важный элемент в борьбе с целлюлитом, но они не являются лекарством. К самым эффективным способам уменьшения проявлений целлюлита относятся низкокалорийная диета с высоким содержанием клетчатки,  упражнения, вода в больших количествах и употребление витаминных добавок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Есть определенные причины, почему витамины и минералы препятствуют возникновению целлюлита. Самым эффективным для достижения нашей цели является витамин С. Он помогает укрепить кожу и является сильным нейтрализатором ядовитых веществ.  Богатые источники витамина C: ягоды, спаржа, помидоры и лук, но очень много его содержится в цитрусовых. Ежедневно женщинам рекомендуется принимать 75 мг этого витамина, мужчинам – 90 мг. А курильщики должны добавить сюда еще 35 мг в день, потому что их организм быстрее усваивает витамин С.

Еще одной витаминной добавкой, которую можно использовать для борьбы с целлюлитом, является витамин Е. Употребляемый в виде масляных капсул, витамин улучшает обмен веществ и помогает улучшить состояние кожи. Орехи - богатый источник витамина Е и белков, но также в них содержится большое количество жиров. Если вы находитесь на низкокалорийной диете, ограничьте потребление орехов и введите в рацион витамин Е в качестве добавки. Зеленые листовые овощи – еще один прекрасный источник витамина Е, совсем не содержащий жиров.

Следующая витаминная добавка, способная решить нашу проблему – это селен. Он улучшает действие витаминов C и Е. В капусте брокколи содержится много селена и кальция, а также липоидная кислота, которая помогает предотвратить затвердевание коллагена.

В дополнение к селену кальций – еще одна витаминная добавка, которая помогает уменьшить проявления целлюлита. Кальций необходим для расщепления жира и укрепления костей. К источникам кальция относятся обезжиренные йогурты, снятое молоко, шпинат, творог и запеченные бобы. Кальций можно принимать также в виде добавок, но в таком виде он хуже усваивается. Некоторые полагают, что получают достаточное количества кальция из пищи и в добавках не нуждаются.

Доктора рекомендуют ежедневно принимать людям в возрасте от 19 до 50 лет приблизительно 1000 мг кальция, пожилым людям старше 50-ти – 1200 мг. Часто бывает сложно получать все необходимые витамины и минералы из пищи, а употребление витаминных добавок может гарантировать поступление в организм требуемых веществ для борьбы с целлюлитом и другими проблемами со здоровьем. Вы начнете замечать разницу через несколько месяцев после начала приема.

Известно, что не существует способов лечения целлюлита, а витамины и минералы чрезвычайно важны для повышения способности организма сохранять кожу здоровой и эластичной. Когда коллаген, мембраны и другие компоненты здоровой кожи «накормлены» должным образом, со временем вероятность возникновения целлюлита может уменьшиться. Изменения образа жизни и пищевого рациона необходимы для сохранения здоровой кожи без «апельсиновой корочки». Более того, эти изменения способствуют и другим улучшениям в организме.

Чтобы иметь прекрасную кожу, нужно есть правильную пищу, выполнять упражнения, пить достаточное количество воды и принимать витаминные добавки. Изменения образа жизни, к которым относится сокращение потребления алкоголя, отказ от курения, поможет уменьшить целлюлит. Такого же результата можно достигнуть, занимаясь упражнениями, например, йогой, которая повышает кровообращение. В целом изменение образа жизни пойдет на пользу вашему организму.

Инф. bagirastyle.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua