23.06 - 11:50

Как бороться с чувством усталости после тренировки


 

Регулярная тренировка стимулирует работу сердца и легких. Однако иногда вы ощущаете усталость и занятия спортом не приносят вам радости. Чтобы этого избежать, выполняйте некоторые правила.

Первое правило – пить 2 стакана воды за 2 часа до нагрузок. Во время тренировки пейте по стакану каждые 15 минут. Пейте 2 стакана воды за каждый потерянный фунт веса. Обезвоживание – путь к усталости.

За 2 часа до похода в зал ешьте углеводы. Вашему организму требуется глюкоза, чтобы энергия не покидала тело во время и после занятий спортом.

Возьмите углеводную закуску, чтобы съесть ее через 30 минут после занятия.

Между занятиями спортом должен быть небольшой перерыв. Возьмите день отдыха от спорта, чтобы мышцы восстановились. Спите 7-9 часов, чтобы не ощущать усталость.

Чередуйте интенсивные нагрузки с умеренными. Не принимайте на себя слишком много, не выбирайте слишком быстрый темп, чтобы не истощить организм. Избегайте упражнений, которые являются слишком напряженными. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua