23.06 - 11:25

Могут ли физические нагрузки заменить завтрак


 

Завтрак – необходимый источник сил и энергии на целый день. Однако для тех, кто не может заставить себя есть утром, ученые нашли альтернативу.

Ученые доказали, что для тех, кто хочет похудеть, завтрак заменяет зарядка. Ежедневная тренировка вместо утреннего приема пищи помогает людям эффективно терять вес.

Во время проведения исследования участники бегали на дорожке в 10.00 утра. Часть добровольцев бегали вместо завтрака, а вторая группа занималась спортом до еды.

Каждый раз через 90 минут после тренировки добровольцы пили шоколадное молоко. Участники обедали пастой, съедая то количество еды, которое хотели.

Сравнив количество употребляемой пищи в обеденное время, ученые убедились в том, что отсутствие завтрака не отражалось на аппетите добровольцев. Участники эксперимента, которые не завтракали, сжигали на 20% больше жира, употребляя умеренное количество пищи.

Сенсационное исследование не является гарантией пользы отказа от завтрака, ведь в нем участвовало ограниченное количество людей. Ученые продолжают изучать пользу и вред такой методики, предостерегая людей с различными заболеваниями от кардинальных решений, ведь замена завтрака силовыми нагрузками может отражаться на здоровье человека. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua