19.06 - 06:10

При болевых ощущениях психологи рекомендуют делать зарядку


 

Эти упражнения называют «Осознанными движениями». Они помогают преодолеть хронические боли, обрести покой и позитивный настрой.

Комплекс упражнений включает в себя физиотерапию и медитацию. Выполняя упражнения, вы можете снизить болевые ощущения на 90%.

Человек, будучи в напряжении, усиливает негативные эмоции, которые могут провоцировать боль. Таким образом, психологи напоминают, что наши физические ощущения связаны с эмоциональным состоянием. Иногда перенос внимания и концентрация на определенном действии может помочь справиться с самой неприятной болью.

Стоим ровно, ноги шире плеч, плечи расслаблены. Дышим равномерно, правый локоть обхватываем левой рукой и поворачиваем правую руку в зоне кисти около 30 секунд.

Повторите это движение другой рукой.

Тренинг состоит в сравнении ваших ощущений. Снова поменяйте локти, затем опять, попробуйте закрыть глаза, встряхните руками.

На вдохе поднимите руки, выдыхая, опустите руки к груди, скрестив их.

А теперь думайте о том, что руки – это объятие теплого и доброго человека, который вам дорог. Ощущайте тепло и любовь. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua