14.06 - 18:48

Генетики научились различать однояйцевых близнецов


 

Хотя им приходится только лишь 3 на каждую тысячу родов, монозиготные, или «одинаковые» близнецы являются плодородным кормом для писателей-криминалистов и полицейских шоу. Это не удивительно, учитывая, что ДНК тестирование отпечатков пальцев не может генетически различать доброго и злого близнеца, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые из геномной компании Eurofins, специализирующейся на судебной-медицинской экспертизе и отцовстве, сопоставили ДНК образцов спермы двух идентичных близнецов с образцами крови ребенка одного из близнецов. Они обнаружили пять мутаций, известные как Single Nucleotide Polymorphisms (единичные нуклеотидные полиморфизмы) (SNP) , у ребенка и отца, но не в дяди двойни.

Ученые говорят, что это обеспечивает экспериментальные доказательства в пользу гипотезы того, что редкие мутации произойдут вначале или после рождения близнецов с расщеплением человеческих бластоцистов на две, и что эти мутации будут продолжаться дальше в соматических тканях и зародышевой линии.

«Eurofins», которая является первой компанией, предлагающей такой тест, говорит, что это должно оказаться полезным для дел по судебной-медицинской экспертизе и отцовству с участием монозиготных близнецов.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua