12.06 - 07:44

Разгрузочные дни и рекомендации к ним


 

В человеческом организме накапливается много вредных шлаков, которые выводятся через пищеварительный тракт и через потовые железы. Для того чтобы дать организму отдохнуть необходимо иногда проводить разгрузочные дни, во время которых снижается потребление калорий, токсины и шлаки усиленно выводятся из организма и полностью активизируется обмен веществ. Эти действия приводят не только к очищению организма, но и к потере лишнего веса, к облегчению работы сердечно – сосудистой системы в целом. Не лишним будет посещение бани в такие дни. Поры кожи активизируются, что приведет к лучшему выведению шлаков и токсинов через потовые железы.

Как часто следует проводить разгрузочные дни

По советам диетологов такие дни следует проводить раз в неделю. Желательно подготовиться заранее и подобрать рацион на весь день, распределив пищу на пять приемов. Если имеются какие – либо заболевания хронического характера, лучше проконсультироваться с врачом. Например, при болезни печени или при восстановлении после удаления желчного пузыря нельзя использовать некоторые виды рациона, такие как сметанные или сладкие. Меню следует выбирать и по индивидуальным особенностям каждого организма.

Какие продукты следует употреблять в пищу

Диетологи не советуют отказ от продуктов совсем. Перечень соответствующих продуктов довольно широкий, их можно чередовать. Например, чередовать фрукты и овощи, злаки и молочные продукты. Чередовать следует так, как приятнее каждому. Самым жестким вариантом является разгрузочный день на основе воды, когда из рациона исключены все продукты. Стоит ответственно отнестись к распорядку приема пищи, выбрать равные промежутки времени и стараться не пропускать, так как частые приемы пищи с равными промежутками стимулируют обмен веществ, что улучшает пользу разгрузочного дня в целом.

Какие продукты не следует употреблять в пищу

Прежде всего стоит отказаться от жирных продуктов, а также копченых, соленых, маринованных. Нельзя принимать в пищу консерванты, разные газированные напитки и полуфабрикаты. Следует избегать продуктов и иссякшим сроком годности (хотя такие продукты не следует употреблять в пищу вовсе, а не только в разгрузочные дни). Сахар можно заменить медом, например, добавлять небольшое количество меда в чай.

Не следует также увлекаться разгрузочными днями, так как это может способствовать общему истощению организма и потере полезных веществ, что в итоге может привести к потере иммунитета.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua