09.06 - 08:25

Топ-7 признаков, что у тебя проблемы со здоровьем


 
Чтобы вовремя обратиться к врачу, достаточно просто посмотреть на себя повнимательнее, прислушаться к своим ощущениям. Мы расскажем разглядывать, чтобы вовремя понять: у тебя проблемы со здоровьем!

Твое тело шлет тебе всяческие сигналы. Это не только привычные «хочу кушать», «пора спать», «где здесь дамская комната», но и «тебе нужно сходить к иммунологу, а заодно и щитовидку проверь». Научись принимать сигналы тревоги и не игнорируй их, пожалуйста! Проверь, нет ли у тебя признаков проблем со здоровьем с помощью самодиагностики.


1. Пропало обоняние
Это, конечно, классно, когда все вдруг перестало вонять. Можно спокойно ездить в метро и маршрутке даже летом! Но к тому же ты перестала чувствовать много прекрасных ароматов… А самое неприятное, что нарушения обоняния говорит о возможной ранней стадии болезни Альцгеймера. Если тебе 65-70 начать терять обоняние нормально, а вот в 30 рановато. Как, впрочем, и для Альцгеймера. Но после фильма «Все еще Эллис», думаю, ты не станешь так беспечно относиться к своей забывчивости и отсутствию запахов вокруг.

2. Плохие ногти
У здорового человека ногтевая пластина гладкая, без бороздок, не слоятся. Если же у тебя плохие ногти, то наверняка есть внутренние проблемы: синеватый цвет пластин говорит о том, что у тебя нелады с сердечно-сосудистой системой,  слоящиеся ногти с бороздками шлют сигналы об инфекции (и даже о туберкулезе!), белые  точечки на ногтях – угроза возникновения диабета, нехватка витаминов, борозды и изменение формы пластины – анемия.

3. Выпадают волосы
Конечно, есть много разных причин выпадения волос. Жесткая диета, стресс, гиповитаминоз – самые банальные и распространенные (к счастью, поддаются лечению). Опасный симптом, если передтем, как выпасть, волосы стали очень сухими, а еще к тому же брови полысели – тут нужно бежать проверять щитовидку.

4. Резко ухудшился внешний вид
Если ты вдруг стала выглядеть старше и это не потому что тебе уже под 70, а как-то быстро и неожиданно поседела, постарело лицо, появились морщины или холестериновые бляшки на веках (это такие желтоватые отложения под кожей, похожие на жировики, только более плоские), мешки под глазами иди, дорогая, к кардиологу и поскорее. Не исключено, что у тебя предынфарктное состояние.

5. Неприятный запах изо рта, кровоточат десны
Состояние десен говорит о многих вещах, начиная с неправильного ухода за зубами (зубной камень перерастает в пародонтоз) и полостью рта и заканчивая нарушением гормональной или иммунной системы. Запах изо рта может говорить о проблемах с ЖКТ. Так что и к стоматологу, и к терапевту  сходить нужно, и сдать анализ крови - тоже.

6. Красные глаза
Лопнувшие сосуды на глазах отображают картину, которая происходит с сосудами головного мозга, так как по сути структура и размер сосудов одинаковые. Так что по глазам можно определить состояние сосудов головного мозга задолго до возникновения инсульта.

7. Нарушение слуха
Если ты стала гораздо хуже слышать, и при этом никаких отитов не было, иди сдавать кровь на сахар. Снижение слуха может быть вызвано высоким уровнем сахара в крови.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua