06.06 - 22:09

Ученые: здорового ожирения не бывает


 

Новое исследование Университетского колледжа в Лондоне опровергает мнение о том, что если люди имеют избыточный вес, но не имеют признаков заболевания сердца — они могут считаться здоровым.

Как показали результаты анализа, даже если эта группа в настоящее время не проявляет никаких признаков болезни, большинство этих людей получат проблемы со здоровьем в течение 20 лет. Британские ученые отслеживали состояние здоровья более чем 2500 мужчин и женщин в течение двух десятилетий, измерения их индекс массы тела (ИМТ), уровень холестерина, кровяное давление, глюкозу натощак в плазме и резистентность к инсулину.

Более половины здоровых, но упитанных участников получили нездоровое ожирение в течение периода исследования, и только 11 процентов похудели. В «здоровом» ожирении в течение срока исследования остались 38 процентов. Ведущий автор Joshua Bell: «Теперь мы можем видеть, что взрослые с лишним весом, не имеющие проблем со здоровьем, как правило, получают нездоровое ожирение в долгосрочной перспективе, около половины сделало этот переход в нашем 20-летнем исследовании».

Из 2521 участников исследования, 181 были первоначально классифицированы, как имеющие ожирение, из них 66 человек, признаны как люди со здоровым ожирением. После пяти лет, 32 процентов участников, имевшие здоровое ожирение стал нездоровыми. Через 10 лет их стало уже 35%, через 15 лет – 41% участников были нездоровыми, а по истечении 20-летнего срока, более чем в 51 процент имели нездоровое ожирение.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua