05.06 - 07:44

Как решить проблему с вросшим волосом


 

Удаление нежелательных волос давно считается стандартной процедурой для многих представительниц прекрасного пола. После процедуры ножки становятся еще прекрасней. Иногда эпиляция сопровождается осложнениями, потому следует обрашаться к профессионалам, к примеру, лазерная эпиляция Днепропетровск - это Goldlight. В большинстве случаев на коже появляется раздражение кожи. Реже встречается такая проблема, как вросший волос.

Вросший волос косметологи называют одним из самых распространенных последствий неправильного удаления нежелательных волос. Вросшие волосы появляются после бритья, электроэпиляции, депиляции воском и других домашних методов. С этой проблемой обычно сталкиваются женщины со светлой нежной кожей и темными волосами. Данный феномен знаком и обладательницам вьющихся волос.

Причина появления вросших волос заключается в том, что посредством непрофессиональных способов женщины удаляют волос не полностью, а лишь срезают его. Часть волоса остается под кожей, поверхность которой после депиляции грубеет, что мешает волосу прорасти, и он загибается внутрь волосяного мешочка. Таким образом, внутри волосяного фолликула появляется инородное тело, которое вызывает покраснение, зуд и воспаление.

Чаще всего вросший волос стремятся извлечь самостоятельно — пинцетом, иглой, выдавливанием, однако это приводит к усилению воспалительного процесса, нагноению, а позже неисключено и появление посттравматической пигментации. Это коричневые пятна на месте врастания. Во избежание таких последствий стоит сразу же «нести» вросший волос и саму себя к врачу. Хирург в амбулаторных условиях удалит инородное тело, а дерматовенеролог или врач-косметолог предложит наиболее подходящий метод депиляции и порекомендует сопутствующие мероприятия для ухода за кожей.

http://real-vin.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua