03.06 - 09:10

Йога в постели: зарядка вместо будильника


 

Чтобы утро было бодрым, день активным, а вечер насыщенным, необходимо выбрать для себя правильный метод утреннего подъема. Йога – отличный вариант для того, кто любит понежиться в теплой кровати, начиная день плавно, но продуктивно.

Такая зарядка поможет избежать ощущения дневной усталости. Уделив полчаса постельной йоге, вы сохраните заряд энергии до самого вечера.

Йога предусматривает плавный равномерный переход из состояния сна в состояние пробуждения, сохраняя равновесие организма, не подвергая вас лишнему стрессу.

Утром вам не нужна суета, проснитесь и поздоровайтесь с новым днем, произнесите приветствие вслух. Придумайте собственный способ настроить организм на позитив, встретив новый день.

Лежа на спине, спокойно и медленно потянитесь всем телом, затем руки протяните вдоль тела ладонями вниз, а стопы тяните на себя.

Теперь вытягиваем левую ногу, ладони прижимаем к кровати. Через 8 секунд вытягивайте правую ногу, потом две ноги одновременно.

Каждую неделю увеличивайте количество потягиваний.

Чтобы пробудить желудок и другие внутренние органы, сделайте вдох, а на выдохе втяните живот. Затем подтяните левую ногу к груди, согнув ее в колене. Правую ногу тяните вниз от себя. Бедром слегка надавите на живот, можете помочь себе руками. Повторяем упражнение для второй ноги и для обеих ног.

Лежим на спине, руки вдоль тела, выдыхая, втягиваем живот, на вдохе расслабляем.

Постепенно усложняйте упражнение, пытаясь на вдохе держать живот напряженным.

Садимся на пятки, колени слегка разводим в стороны, руки вытягиваем перед собой.

Затем тянемся макушкой вперед, таз отводим назад. Вдыхая, концентрируемся на тазе, выдыхая, тянемся макушкой вверх.

Станьте на четвереньки, на вдохе прогибайтесь в пояснице, спина должна быть выгнутой вверх, как у кошки. Лопатки постарайтесь направить вверх, а подбородок прижать к груди.

Вдыхая, постарайтесь расширить грудную клетку, а на выдохе втягивайте в себя живот.

Стоим на четвереньках, на вдохе прогибаемся в зоне груди вперед и вверх. Плечи должны быть опущены, лопатки старайтесь свести вмести. Вытягиваем шею, макушкой тянемся вверх.

Стойте в таком положении 16 секунд.

Дышим зоной нижних ребер.

Теперь ваш обмен веществ запущен, кровь нормально циркулирует, а значит можно сесть на колени, глубоко вдохнуть, а руки сложить на груди как для молитвы.

Поклонитесь этому утру, настройте мысли на позитивное продолжение дня, скажите спасибо себе и миру. Теперь встаньте с левой ноги.

Помните, что даже если вы не можете позволить себе целый комплекс упражнений, медленный подъем и несколько вытягиваний, обеспечат вам гармоничный день. Не стоит резко вставать с постели, иначе вы быстро ощутите усталость. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua