31.05 - 17:28

Полнота в 25 лет грозит к 35 годам последней стадией ожирения


 

Согласно последним исследованиям, молодые люди в возрасте 25 лет, обремененные лишними килограммами, могут серьезно потолстеть в ближайшие десять лет. Вероятность развития к 35−ти года ожирения III степени составляет порядка 23,1%, к таким выводам пришли американские ученые после анализа опросов, проводимых на протяжении десяти лет с 1999 по 2010 гг., пишет FOXNews.

В случае если вес 25−летнего мужчины находится в норме, то риск поправиться на 40 кг составляет всего 1,1%. Почти аналогично обстоит ситуация и для слабого пола — 4,8%. Однако, если в молодости барышня столкнулась с проблемами лишнего веса и не решила их до 25 лет, то к 35−ти годам вероятность постановки диагноза о конечной стадии ожирения возрастает для нее до 46,9%. Всего ученые проанализировали ответы порядка 50 000 человек. 

Стоит помнить, что у людей, страдающих ожирением, наблюдается склонность к диабету, сердечным заболеваниям и некоторым видам онкологии. Потеря лишнего веса в любом возрасте может помочь снизить нагрузку на сердечно-сосудистую систему организма и почувствовать себя лучше.

Не только жители США сталкиваются с проблемами ожирения. В рейтинге стран по количеству населения, испытывающего проблемы с лишним весом, Россия занимает почетное пятое место. 

Инф. medicus.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua