23.05 - 08:25

Как взбодриться: 6 эффективных советов


 
Чтобы хандра не стала причиной плохого настроения и бессонницы, соблюдай несколько простых, но полезных правил! Они помогут быстро взбодриться!

Долой плохое настроение! Существует множество способов, как взбодриться! Примени хотя бы шесть из них и ты увидишь, как изменится жизнь!

1. Устрой желудку выходной

Если у тебя нет проблем с ЖКТ, проведи разгрузочный день. Распредели 1,5 кг овощей на 5-6 порций в виде легких овощных салатов. Последний прием пищи – не позднее 19:00. И тогда ты будешь в тонусе!

2. Выбирай оранжевый цвет

Он заряжает энергией, помогает снять напряжение и усталость. Цветотерапевты утверждают, что это отличный антидепрессант, который улучшает настроение, поднимает самооценку. и помогает оставаться бодрой!

3. Если ты любишь острую пищу, ешь ее в первой половине дня. Дело в том, что приправы и пряности, которые придают блюдам остроту, перерабатываются примерно 6-8 часов и действуют на организм почти как кофеин.

4. Сокращай порции

Чрезмерное употребление сахара и его производных не только влияет на наше настроение. Такая пища ускоряет процесс старения поджелудочной железы и вызывает брожение в желудке. К вечеру скорость обмена веществ снижается, поэтому после 16:00 лучше забыть о сладостях. Это поможет оставаться бодрой и во второй половине дня!

5. Если ты не можешь уснуть, съешь вечером горсть подсушенных (но не жареных) семечек подсолнечника. Магний и витамины группы В, которые содержатся в них, улучшают самочувствие и помогают быстро заснуть.

6. Вставай в одно и то же время

Так как все процессы в организме имеют ритмический характер, эта привычка поможет нормализовать «внутренние часы». Поэтому по утрам ты будешь вставать рано и с удовольствием! Ведь быть всегда в тонусе - это здорово!

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua