21.05 - 14:48

Ученые предотвратили диабет 1 типа в лаборатории


 

Исследователи Университета Сент-Луиса заявили, что им удалось найти способ предотвращения диабета типа I у животной модели, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Группа во главе с Thomas Burris  сконцентрировала усилия на блокировании аутоиммунного процесса, который разрушает бета-клетки и приводит к диабету, с целью разработки методов лечения, которые могут предотвратить болезнь, а не лечить симптомы. Как сказал Burris: «Ни у одного из животных на лечение развился сахарный диабет, когда мы начали лечение, даже после повреждения значительной части бета-клеток. Мы считаем, что этот вид лечения может привести к замедлению прогрессирования диабета типа I у людей или даже устранить необходимость инсулинотерапии».

Ученые знали, что два типа иммунных «Т-клеток» способствовуют развитию диабета типа I. Тем не менее, роль третьего типа, TH17, оставалась неясной. В этом исследовании, выяснилось, что два ядерных рецептора играют важную роль в развитии клеток Th17, и воздействуя на эти рецепторы, ученые были в состоянии остановить аутоиммунные заболевания в нескольких мышиных моделях.

Эти результаты подтверждают, что клетки Th17, вероятно, играют ключевую роль в развитии сахарного диабета типа I и предполагают, что использование лекарственных средств, предназначенных для этого типа клеток может предложить новые методы лечения болезни.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua