13.05 - 08:44

Эффективность и последствия домашнего аборта


 

Желание прервать беременность критикуется общественностью. Но бывают ситуации, когда аборт — это единственный выход в случае с нежеланной беременностью. В наши дни аборт можно сделать в день обращения медикаментозным или хирургическим путем в ближайшей платной клинике. Однако несмотря на такую доступность, до сих пор встречаются женщины, которые стремятся прервать беременность самостоятельно, в домашних условиях, без участия врача.

Российское законодательство называет «криминальными абортами» все аборты, проведенные вне лечебного учреждения, в домашних условиях. Чаще всего к рецептам народной медицины прибегают юные девушки, стремясь прервать беременность с помощью травяных сборов и других доступных средств. И , сразу же хочется предупредить таких девушек, если они читают эту статью: избавиться от нежелательной беременности посредством народной медицины вряд ли получится, зато получить проблемы и осложнения для здоровья — сколько угодно! Нередко такие домашние аборты заканчиваются массивным кровотечением, несущим прямую угрозу жизни; последующим бесплодием; сохранением беременности и рождением ребенка с уродствами, и пр.

В первую очередь, при хирургическом аборте врач применяет продезинфицированный инструментарий, иначе патогенные микробы, оказавшись в матке, могут привести не только к обширному воспалению, но и сепсису с летальным исходом. А это значит, что следующим специалистом после гинеколога, вас будет осматривать патологоанатом.

Во-вторых, в домашних условиях без специального хирургического инструментария сделать полноценный аборт невозможно. Даже если абортом будет заниматься псевдоспециалист, имеющий некое отношение к медицине, — это будет вмешательство в слепую, и плод либо будет извлечен не полностью, либо случайно окажется задет один из важных органов, и тяжелых последствий в этом случае уже не избежать.

Существует масса народных и домашних рецептов по прерыванию беременности. Какой только фантазией не обладают женщины, передающие эти рецепты друг другу. Кто-то принимает определенные медикаменты и ставит себе уколы, не думая о точности дозировки, противопоказаниях и негативных последствиях. Кто-то активно пьет крепкие отвары, например лаврового листа, после чего засовывает его на ночь во влагалище. Да, скорее всего, плод действительно погибнет от этого воздействия, но как он выйдет из матки? Он наверняка останется внутри и начнет разлагаться, отравляя организм женщины.

Кто-то пьет аспирин, полагая, что в больших дозах — одномоментное принятие 20 таблеток внутрь и 10 таблеток во влагалище, может вызвать стремительный выкидыш. Но вместе с выкидышем начнется внутреннее кровотечение, так как от такой дозы аспирина в организме выйдет из строя биохимический механизм, отвечающий за кровообращение. А это значит что экстренной помощи медицинского персонала как минимум не избежать.

Еще один метод домашнего аборта — засовывание во влагалище головки лука, которую помещают туда вплоть до того момента, как прорастут ее корни в матку. Звучит чудовищно, не правда ли? Выкидыш если и случится, то ему будет сопутствовать сильнейшая инфекция в органах малого таза, и без помощи врачей не избежать весьма вероятного летального исхода.

Многие женщины, столкнувшись с нежелательной беременностью, знают про очень горячие ванны, которые якобы помогают решить проблему аборта. На самом деле, это тоже не выход из сложившейся ситуации. Под влиянием температуры горячей воды плод крепче прикрепится к стенке матки, а вы рискуете получить серьезный тепловой удар…

Одумайтесь! Ни отвар петрушки, ни молоко с каплями йода, ни ванны не гарантируют вам выкидыша! А вот гарантию последующего бесплодия или рождения ребенка с патологиями нервной, сердечной либо дыхательной системы, они вам дают на 100%.

Осложнения после домашнего аборта

Что может ждать женщину, решившуюся на аборт в доморощенных условиях?

Во-первых, массивное кровотечение, которое лежа в кровати самостоятельно остановить вряд ли получиться. Кровотечение означает либо травму матки, либо наличие остатков плодного яйца в ней, а это значит своими силами остановить его вы не сможете и вам нужно срочно собираться в больницу.

Во-вторых, инфицирование организма. При домашнем аборте высока вероятность занести микробы в матку, а это означает воспаление матки, которое из острого перерастет в хроническое, что ведет к стойкому бесплодию.

Домашний аборт опасен заражением крови, что весьма опасно для жизни женщины. В любом случае аборта, выполненного дома, не бывает без осложнений. Даже при крепком физическом и психическом здоровье женщины, ее низкой восприимчивости к боли и прекрасной генетики, — обезопасить себя от осложнений любого аборта практически невозможно. Осложнения могут быть у всех, это и есть расплата за малодушие и безответственность.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua