10.05 - 07:25

Выбор прокладок


 

Казалось бы, что же может быть легче и проще, чем выбор женских гигиенических прокладок?

Но, гинекологи с таким утверждением не согласны. Ведь, именно из-за неправильного подбора таких гигиенических средств, возникают некоторые недомогания или проблемы по женской части. Так на что же тогда необходимо обратить внимание, при выборе прокладок, чтобы не навредить здоровью?

Существует большой выбор гигиенических прокладок, толстые и тонкие, с крылышками и без. Так как же, в таком многообразии сделать верный выбор? Для начала, обратите внимание на материал, из которого изготовлена прокладка. Чаще всего она состоит из несколько слоев — прослойка и два слоя — верхний и нижний. Обращать внимание необходимо на качество каждого из этих слоев. Нередко, при выборе некачественного товара могут возникать аллергические реакции.

Стоит знать каким должен быть, в идеале, каждый из слоев прокладки, тогда сделать правильный выбор будет намного проще. Первый слой, который непосредственно соприкасается с кожей, представляет собою хлопковую сеточку. Благодаря ей, жидкость впитывается значительно быстрее, и кожа не находится в контакте с влажной поверхностью прокладки. Дырочки в такой сеточке должны иметь форму воронок — в таком случае вытекание жидкости будет исключено.

Второй, внутренний, слой должен быть изготовлен из максимально абсорбирующих материалов и являться воздухопроницаемым. Материал должен пропитан веществом, которое превращает жидкость в гель, тем самым задерживая ее внутри.

Третий, самый последний, слой должен хорошо пропускать воздух. Его свойство — выводить жидкость в газообразном виде, снижая этим влажность внутри прокладки. Благодаря именно этому слою и ощущается чувство сухости и свежести.

Важным критерием выбора является и степень защиты, которую предоставляет прокладка. Выбирать подходящую по степени защиты прокладку, необходимо исходя из количества ваших выделений. Обычно, такая степень защиты указывается на пачке в качестве капель, чем больше капель, тем выше степень защиты и наоборот.

Стоит обращать внимание и на срок годности прокладок, ведь если использовать их по истечению срока годности то можно испортить свое здоровье. Также, немаловажным моментом является и срок ношения и замены прокладки. Если не заменять прокладку дольше определенного срока, то появляется риск распространения бактерий и попадания их в мочевыводящую или половую системы. А за этим следуют различные воспалительные процессы и некоторые хронические заболевания.

woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua