10.05 - 11:50

Выделения при беременности


 

Очень часто женский организм может сыграть со своей хозяйкой злую шутку и омрачить радостный период беременности. Выражается это в том, что у будущей мамы начинают проявляться различные выделения из влагалища, которые вызывают панику и опасения о здоровье малыша. Но так ли страшен этот процесс, как кажется? Давайте разберем это более детально.

Причин для появления выделений во время беременности очень много, и не все из них могут быть связаны с нарушениями в организме. Нет, в большинстве случаев, это просто «злая шутка». Итак, на что следует обратить внимание?

  1. Цвет и прозрачность. Если выделения не несут угрозы для жизни и здоровья, то они не должны иметь никакого цвета
  2. Запах. Не стоит волноваться, если жидкость не имеет неприятного запаха
  3. Вне зависимости от обильности, нормальные выделения не должны вызывать никаких неприятных ощущений, в том числе и боли

Теперь рассмотрим основные причины, из-за которых из влагалища могут пойти различные выделения.

  1. Молочница и кандидоз. В основном жидкость иметь творожную консистенцию с запахом пива
  2. Лекарственные препараты, которые плохо воспринимаются организмом. В этом случае выделения могут иметь разный цвет и запах
  3. Бактериальный вагиноз
  4. Эрозия матки. В этом случае следует немедленно обратиться к своему врачу, иначе это может негативно сказаться на ходе беременности

Конечно же, на этом список всех причин для выделений из влагалища не заканчивается, но тут перечислены основные из них.

Что же нужно делать, чтобы уменьшить риск возникновения этой проблемы? Во-первых, не забывайте про соблюдение правил личной гигиены. В большинстве случаев, выделения возникают на фоне попадания различных микроорганизмов в область половых органов. Поэтому от них нужно максимально обезопаситься. Второй совет заключается в правильном питании. Мало того что несбалансированная еда может негативно сказаться на вашем иммунитете, так она может «ударить» по работе пищеварительной и половой систем. А этого вовсе не требуется для беременной женщины.

Также следует отказаться от использования дезодорирующих составов, так как они никакой пользы для вашего здоровья принести не смогут. И последнее, на что следует обратить свое внимание, так это белье. Носите натуральную одежду из хлопчатобумажной ткани. Только так вы сможете максимально обезопасить себя от различных нарушений, приводящих к возникновению выделений из влагалища и матки.

http://woman-talk.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua