07.05 - 09:10

Летние маски для лица


 

Рецептов домашних масок для лица очень много. Делаются они из яблок, абрикосов, винограда, айвы, персиков, огурцов, помидоров, кабачков, земляники, малины, смородины и других овощей и фруктов. Такие маски натуральны, эффективны и полезны для нашей кожи. Особенно хорошо делать такие маски летом.

Только стоит помнить несколько секретов.

1. При очень сухой или сухой коже лица перед нанесением маски следует смазать лицо любым растительным маслом или жирным кремом. И только через пять минут наносить маску.

2. После нанесения на кожу лица любой маски надо закрыть все лицо пищевой пленкой или специально вырезанной для этого из мягкого пластикового пакета маской с дырочками для глаз, рта и носа. Это всегда усиливает эффект от маски.
3. При добавлении к любому пюре из фруктов или овощей столовой ложки творога ваша маска становится «увлажняющей». А летом в жару и при сухом ветре, нам всегда требуются маски с высоким эффектом увлажнения кожи.
4. Берите спелые овощи и фрукты. Желательно, чтобы они были выращены без применения химии.
5. Такую маску надо наносить не только на лицо, но и на верхнюю часть шеи. А при желании и на область декольте.


Белково-фруктовые маски
Хороши при расширенных порах, хорошо борются с морщинками. Для сухой кожи можно добавить в них немного любого жидкого меда. Наносятся в несколько этапов. Нанесли первый слой. Подождали, когда маска подсохнет. И только затем наносим второй слой.

1. Добавить к хорошо взбитому яичному белку 2 чайные ложки любого свежевыжатого овощного или ягодного сока.

2. Две чайные ложки овощного или ягодно-фруктового сока смешать со взбитым белком, столовой ложкой муки (крахмала, толокна, молотыми овсяными хлопьями) и нанести кашицу на лицо и шею на 15 минут.

Маски из яблок
Хороши для увядающей и вялой кожи. Снимают воспаления, придают упругость и эластичность, снимают отеки. Подходят для всех типов кожи. Но для сухой коже лица стоит брать красное яблоко, а для жирной — зеленое.
1. Для всех типов кожи. Смягчает и хорошо увлажняет кожу лица. Простая, но очень эффективная и с прекрасным увлажняющим эффектом!
Берем хорошо созревшее яблоко. Натираем на мелкой терке. Накладываем на предварительно хорошо очищенное лицо. Держим 20-30 минут. Смываем прохладной водой.
2. Яблочно — морковная. Очень питательная маска для лица.
Натираем на мелкой терке хорошо созревшее яблоко и морковь. Смешиваем их и очень толстым слоем накладываем на лицо. Хорошо после этого положить на лицо пищевую пленку. Помним, что у нас должны быть вырезы для глаз, рта и носа.
3. Если добавить к тертому яблоку ложку сметаны, то получим отличную питательную маску для лица.

Маски из помидоров
Хотя больше всего эта маска подходит для жирной и комбинированной кожи, но на самом деле томатно-помидорную маску можно делать всем желающим, не зависимо от типа кожи. Эта маска хороша для очищения кожи от черных точек, от прыщей и пигментных пятен. Делает кожу лица более мягкой и упругой.
А за счет ликопина, который содержится в хорошо вызревшем помидоре, маски из этого овоща обладают омолаживающим эффектом и хорошо справляются с морщинами.
1. Очищающая маска из помидоров. Вначале смазываете лицо свежевыжатым томатным соком, а затем через 2-3 минуты наносите кашицу из помидоров.
2. Для цвета лица и избавления от пигментных пятен.
К очищенному от кожице и размягченному помидору средней величины прибавляется 2 чайные ложки миндальных или пшеничных отрубей. Накладываем на 20-30 минут и смываем прохладной водой.

Маски из малины
Питает, очищает и отбеливает нашу кожу и делает ее упругой, нежной и гладкой.
1. К соку, выжатому из 50-100 граммов малины и процеженному через мелкое ситечко или марлю, добавить 2 чайные ложки молока. Смочите многослойную марлю (предварительно вырезав отверстия для глаз, рта и носа) и наложите на лицо на 15-20 минут. Смываем прохладной водой.
2. Отбеливающая маска. Делается так же, как и предыдущая, но только из одного малинового сока. Без каких-либо добавок. Если у Вас очень сухая кожа, то перед нанесением маски смажьте лицо любым растительным маслом.
Маски для лица из клубники
Маски из клубники прекрасно отбеливают кожу, питают ее и омолаживают. Омоложение лица происходит за счет меди, которая содержится в клубнике и способствует стимуляции выработки коллагена в коже.
1. Отбеливающая маска. Смешать клубнику, несколько капель лимона и чайную ложечку меда.
Но даже если вы будете делать маску только из одной клубники или протирать лицо 2 раза в день свежевыжатым клубничным соком, то сильно осветлите свое лицо или уберете совсем веснушки и пигментные пятна.

Маски из груши
Груша богата и витаминами и ценными микроэлементами и очень полезна для кожи.1. Питательно-очищающая маска для лица. Хорошо очищает поры лица. А результат после ее применения — это гладенькая и нежная кожа.
Перемешать столовую ложку отваренного в несоленой воде риса и столовую ложка натертой на мелкой терке груши. Держат такую маску на лице 15 минут и смывают прохладной водой.
2. Универсальная маска для лица. Столовая ложка свежеприготовленного грушевого пюре смешайте со столовой ложкой оливкового масла. Наносится на 15 минут и смывается водой комнатной температуры.

http://healthinfo.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua