30.04 - 20:28

Ученые представили новый метод против ишемической болезни сердца


 

Команда ученых Polytechnic Institute (США) и компании BioSurfaces разработала новый метод лечения ишемической болезни сердца.

Новый способ предназначен для лечения поврежденной сердечной мышцы с помощью крошечной капсулы со стволовыми клетками. Капсула содержит стволовые клетки, полученные из костного мозга пациента и способные превращаться в любой другой тип клеток. Микро «мешочек» доставляется к поврежденному участку сердечной мышцы, с помощью минимально инвазивной процедуры. Процесс лечения начинается, когда стволовые клетки выделяют белки и факторы роста, стимулирующие образование новых клеток сердечной мышцы в поврежденной области.

Микрокапсулы изготавливаются из волокон синтетического полимера, которые не позволяют стволовым клеткам внутри мигрировать в другие районы – туда, где они не нужны. Лабораторные исследования показывают, что в течение двух-четырех недель функция сердца улучшается. Один из разработчиков Glenn Gaudette: «Наше исследование показывает, что эти устройства могут быть революционером в ремонте повреждений сердца и лечения сердечной недостаточности». Технология была запатентована и в настоящее время готовится к коммерциализации.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua