30.04 - 16:48

Результаты исследования: 80% людей имеют проблемы со сном


 

Согласно результатам исследования, основными причинами нарушения здорового сна являются стресс на работе и финансовые неурядицы. Так 84% респондентов имеют проблемы со сном, так как переживают из-за материальной стороны жизни и карьеры. Половина опрошенных признают, что хотя и знают о своих трудностях со сном, но не борются с этим, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Лишь 6% исследованных людей понимают, что такое синдром обструктивного апноэ сна и о своих проблемах связанных с этим заболеванием. Статистические данные российского исследования схожи с зарубежными: около 50% людей старше 40 лет находятся в группе риска апноэ сна, а более 80% даже не имеют представления о таком заболевании. На сегодняшний день апноэ сна является одним из самых недооценённых заболеваний нашего здравоохранения.

Для апноэ сна характерны следующие признаки: громкий храп, остановка дыхания на несколько секунд, периодическое опадение дыхательных путей во время сна. Эта болезнь может привести к развитию болезней сердечно-сосудистой системы, к гипертонии, инсульту и диабету. К тому же заболевание вызывает беспокойство, сонливость, пониженную концентрацию внимания депрессию и набор веса.

Основным методом лечения синдрома обструктивного апноэ сна на данный момент является терапия, которая держит дыхательные пути открытыми и помогает насыщать организм кислородом. Ранняя диагностика и своевременное лечение помогают эффективно бороться с опасным заболеванием.

Инф. medicus.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua