28.04 - 11:25

3 не очевидных фактора, которые серьезно влияют на наш вес!


 

Недостаточное и неправильное питание предотвращает потерю веса и приводит к увеличению веса, и это вполне очевидно. Тем не менее, есть некоторые не столь очевидные факторы, которые серьезно влияют на увеличение веса. Диетологи назвали эти факторы, объясняя то, что они делают с нашим весом.

Стресс

Стресс стимулирует увеличение уровня кортизола, гормона, который необходим для поддержания биохимического баланса. Увеличение его уровня влияет на увеличение веса, особенно в области талии, живота. Этот тип жировых отложений, известных как «токсичный» жир, взаимосвязан также с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кортизол влияет на уровни инсулина и регулирование сахара в крови. Чем больше инсулин и сахар, тем сильнее уровень кортизола растет. Когда этот уровень выше, чем обычно, это может привести к увеличению аппетита. Более высокие уровни кортизола влияют на большее сохранение калорий в виде жира. Именно по этим причинам устранение стресса может быть одним из способов для достижения и поддержания идеального веса тела.

Недостаточный сон

Недостаток сна может остановить процесс потери веса. Исследования показывают, что женщины, которые спали семь часов в сутки, были более стройные, чем женщины, которые спали меньше. Почему? Уровни кортизола начинают расти после 22:30, и еще больше он увеличивается после 23:30, если мы бодрствуем; именно поэтому самое прекрасное время, чтобы пойти спать, около 22:00. Уровень кортизола обычно ниже в вечернее время. Тем не менее, если вы поздно ложитесь спать, повышение уровня кортизола может иметь прямое влияние на увеличения аппетита, и именно по этой причине мы чувствуем голод. Поэтому не удивительно, что мы пойдем на кухню к холодильнику.

Зеленый чай

Если вы хотите, чтобы избавиться от лишних килограммов, было бы целесообразно, чтобы выпивать больше зеленого чая. Исследования показывают, что женщины, которые потребляют его регулярно, имеют меньше накоплений холестерина и триглицеридов в организме и снижают повышение экскреции жира. Кроме того, исследования доказывают, что пять чашек зеленого чая в день способны существенно снизить уровень жира в крови, в том числе LDL (плохого холестерина). Следует отметить, что кофеин не играет никакой роли — даже без кофеина зеленый чай обладает теми же свойствами. Так что будьте уверены, что для потери веса следует избегать алкоголя, газированных и тому подобных напитков, а необходимо пить столько зеленого чая, сколько сможете выпить.

http://www.garmoniazhizni.com

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua