23.04 - 23:32

Шпинат блокирует тягу к сладкому


 

Оказывается, такой продукт как шпинат может стать для любого из нас отличным средством для похудения – ученые уверены, что он в состоянии обуздать тягу к сладкому и вредной пище.

Исследуя свойства экстракта шпината, которые содержится в мембране зеленого листа тилакоидом, ученые обнаружили, что он увеличивает потерю веса почти на 43%. Такие результаты показал эксперимент с 38 женщинами с избыточным весом.

Таким образом тяга к калорийной пище, которую также называют «гедонистическим голодом», побуждает людей к потреблению нездоровых пищевых продуктов, включая сладости и фаст-фуд.

Но в свою очередь потребление шпината стимулирует производство организмом гормонов насыщения и подавляет «гедонический голод». Все это способствует лучшему контролю аппетита, а также здоровым привычкам питания и усиленной потере веса.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua