23.04 - 22:51

Длительный просмотр телевизора влияет на структуру детского мозга


 

С точки зрения ученых из страны восходящего солнца, продолжительный просмотр телевизионных программ детьми, весьма неблагоприятно отражается на мозговой деятельности. Они подчеркнули, что постоянное проведение времени ребенком у голубого экрана способствует снижению показателя вербально-интеллектуальных способностей с утолщением фронт полярной коры. Об этом недавно сообщили средствам массовой информации японские ученые, сославшись на данные имеющихся у них исследований, проведенных несколькими неделями ранее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В исследованиях, организованных учеными Японии, принимали участие маленькие дети, возрастом от пяти до восемнадцати лет. По ходу течения исследовательских проверок они смотрели телевизор не более двух часов ежедневно.

Максимально значимые перемены в мозговой деятельности стали заметны исследователям у тех детей, которые посвящали просмотру телевизионных каналов более четырех часов ежедневно. Также специалистами было подчеркнуто, что в данной ситуации крайне значимо то, какой именно телеканал смотрит ребенок, например, образовательные программы в этом случае пойдут ему только на пользу.

Инф. newsland.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua