18.04 - 16:48

От чего зависит здоровый сон


 

Существуют веками и проверены не одним поколением совершенно надежные средства, которые гарантированно принесут тебе покой и здоровый крепкий сон. - Стакан теплого молока с медом, выпитый за пятнадцать минут до сна, успокоит нервы и вызовет практически непреодолимую сонливость. - Приучите себя к изысканному вечернему напитку для дам — ромашковому чаю с ложечкой меда или тростникового сахара, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
 

Существуют веками и проверены не одним поколением совершенно надежные средства, которые гарантированно принесут тебе покой и здоровый крепкий сон.

- Стакан теплого молока с медом, выпитый за пятнадцать минут до сна, успокоит нервы и вызовет практически непреодолимую сонливость.

- Приучите себя к изысканному вечернему напитку для дам — ромашковому чаю с ложечкой меда или тростникового сахара.

Приятный ласковый аромат ромашки поможет скинуть груз забот, расслабиться и принесет благословенный покой. Главное в этом деле — хотя бы на время чаепития стать сибариткой. Наденьте красивую пижаму, натяните на ноги милые уютные мягкие тапочки или теплые носки, налейте чай в красивую чашку, словом создайте себе обстановку расслабленности и покоя.

Заведите порядок, по которому никто из домочадцев не дергал бы вас своими требованиями и проблемами. Ведь вы имеете полное право посвятить лично себе двадцать минут вечернего времени.

- Можете принять теплую, но не горячую ванну с отваром ромашки или корня валерианы. Если вы после такой ванны станете босыми ногами на поролоновый коврик, пропитанный настоем петрушки, то через десять пятнадцать минут стопроцентно упадете головой на подушку и проспите до самого утра.

- Неплохо помогает также и массаж стоп, выполненный с ароматическим маслом лаванды (идеально, что бы его выполняли руки любимого, но вы вполне можете справиться с этим и сами).

- Отличное средство снять напряжение, накопившееся за день, и освободиться от всех забот — прогулка перед сном. Вам не нужно бить олимпийский рекорд по спортивной ходьбе или марафонскому бегу, просто гуляйте в свое удовольствие. Получаса будет вполне достаточно.

- Заведите кошку — ее ласковое мурлыканье поможет вам сбросить неприятные эмоции и избавиться от грустных мыслей. А кошки тайской породы (не путайте с сиамскими!) могут заменить вам массажиста и медицин скую диагностику. Эти милые создания каким-то таинственным образом узнают о том, что у вас болит, и лечат од ним только своим прикосновением.

- Не смотрите телевизор перед сном. Разве когда-нибудь хоть в какой-нибудь из вечерних передач вы видели что-либо приятное или просто оптимистическое? Вам нужно расстраиваться перед сном? Лучше почитайте книгу, посмотрите по домашнему видео хорошую комедию или сентиментальную мелодраму.

- Старайтесь не откладывать на вечер выяснение отношений с домочадцами, лучше решить все неприятные вопросы в течение дня. А если уж не получилось, то постарайтесь все-таки помириться перед сном — ведь не только вам будет «плохо спаться», но и тому, с кем вы поссорились. Будьте благородны.

Что дает нам спокойный сон?
Спокойные нервы и радостное состояние души. И если радость в вашу жизнь приходит по своему собственному расписанию и не поддается наказу со стороны, то успокоить собственные нервы вам по силам.
В этом может помочь волшебная сила природы — ароматические вытяжки из различных растений.

Инф. lovebody.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua