12.04 - 20:08

Витамин Д уменьшает боль при остеоартрите


 

Эксперты Университета Флориды пришли к выводу, что более высокие уровни витамина D могут уменьшить боль у тучных людей с остеоартритом.

Данные нового исследования показывают, что люди с лишним весом, которые страдают от остеоартрита и имеют адекватные уровни витамина D могут ходить, балансировать и подниматься из положения сидя, лучше, чем участники с таким же ожирением, но с недостаточным уровнем витамина D. Ведущий исследователь Toni L. Glover сказал: «Адекватное количество витамина D может быть существенным для улучшения боли при остеоартрите, потому что это влияет на качество костной ткани и защищает клеточные функции, помогая уменьшить воспаление.

Витамин D поддерживает концентрации солей кальция и уровни фосфат, чтобы сохранить кости сильными. Повышение боли из-за остеоартрита может ограничить физическую активность, в том числе на свежем воздухе, что может привести как к снижению уровней витамина D и увеличению ожирения». Артроз является наиболее распространенной формой артрита, которой страдают миллионы людей во всем мире. Это происходит, когда защитный хрящ на концах костей изнашивается с течением времени, вызывая боль и ограничение подвижности.

Ученые проанализировали образцы крови для определения уровня витамина D у более 250 человек среднего и пожилого возраста. Участники также предоставили оценку боли в коленном суставе и выполнили ряд функциональных задач на производительность, таких как баланс, прогулка и подъем из положения сидя. В настоящее время рекомендуется взрослым в возрасте от 18-70 лет, получать 600 международных единиц витамина D в сутки, людям старше 71 года, – 800 международных единиц витамина D.

Продукты, богатые витамином D, – лосось, тунец, сардины, креветки, грибы, яичные желтки, а также молоко и некоторые крупы, йогурты и апельсиновый сок. Наш организм вырабатывает витамин D под воздействием солнца.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua