11.04 - 06:44

Аллергию провоцирует характер


 
Специалисты по психосоматике (наука, изучающая психологические причины болезней) вывели зависимость проявления аллергических реакций от типа личности человека.

Кожными аллергиями страдают люди с повышенной подозрительностью. Это консерваторы, боящиеся отступить на шаг от общепринятых норм, чрезмерно ранимые и обидчивые, очень зависимые от мнения окружающих. 

Респираторная аллергия – это повышенная чувствительность органов дыхания к аллергенам. К этому типу аллергии принадлежит бронхиальная астма. Такая аллергия характерна для интеллектуалов с тревожной мнительностью в характере. Это вечно сомневающиеся натуры, неуверенные в себе. Им трудно дается принятие решений, они внутренне избегают ответственности, боятся оказаться в центре внимания и от этого страдают.

Пищевые аллергии чаще наблюдаются в детстве, потом проходят. Но во взрослом возрасте они нередко сохраняются у тех, кто беспрестанно опасается за свое здоровье, прислушивается к себе и не доверяет врачам. 

Поллиноз (сезонная аллергия на пыльцу растений) во взрослом возрасте иногда неожиданно возникает после тяжелого эмоционального потрясения, может быть связана с нервными расстройствами и эндокринными нарушениями.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua