10.04 - 16:48

Ученые: избежать сердечных заболеваний поможет цель в жизни


 

Ученые выяснили, что люди, имеющие цель в жизни, значительно меньше подвержены риску пострадать от сердечно-сосудистых заболеваний. Доклад, посвященный открытию специалистов, был озвучен на конференции в Балтиморе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

В исследовании ученых приняли участие 137 тыс. человек, при этом специалисты обращали внимание не только на физическое здоровье испытуемых, но и на их психологическое состояние. Результаты работы показали, что пожилые люди, которые знали, в чем состоит цель их жизни (общение с внуками, помощь детям), на 23% меньше подвержены риску умереть от болезней, связанных с сердечно-сосудистой системой. Более того, сама возможность возникновения у них проблем с сердцем, коронарной артерией или инсульта снижается на 19%, передает "Газета.Ру".

 

Ученые заявляют, что результаты их работы являются очередным подтверждением важности психологического состояния человека для его физического здоровья. Специалисты надеются, что их выводы помогут врачам уделять больше внимания индивидуальной работе с пациентами, направленной на улучшение их внутреннего психологического состояния и на повышение степени удовлетворенности жизнью.

Инф. rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua