09.04 - 10:25

Что нужно знать при выборе диетолога


 

Если вы решили худеть не сами, а с помощью диетолога, вам необходимо выбрать того специалиста, который поможет вам достичь желанных результатов.

Как же выбрать диетолога, и что необходимо знать о предстоящей работе с ним?

1) Вам придется работать не один месяц вместе. Человек должен внушать вам доверие, ведь от его работы будут зависеть ваши успехи в борьбе с лишним весом. Также снижение веса - длительный процесс. Не верьте сказкам о похудении на 20 кг за 1 месяц. Настройтесь на то, что вам придется работать месяцами.

2) Вы должны делать то, что скажет диетолог. Если он составил вам план питания - в 95% случаев этот план сработает. Поэтому не позволяйте себе съесть лишнего или заменить один продукт другим. Если вы все же хотите внести изменения - вначале посоветуйтесь с диетологом.

3) Далеко не всегда диетологи работают в офисе. Вы можете встречаться на работе, у себя дома или в каком-нибудь кафе. Очень распространенной сегодня практикой является общение с диетологом по скайпу.

4) Работа диетолога - это не только и не столько составление рациона питания для похудения. Это, прежде всего, умение убедить человека в необходимости правильного, здорового питания. Хороший диетолог не просто составляет программу. Он объясняет человеку, зачем и почему составлен именно такой график и рацион питания.

5) Репутация диетолога. Прежде, чем остановить свой выбор на диетологе, изучите его опыт работы, а также при возможности воспользуйтесь рекомендациями других людей, которые уже работали с ним. После получения необходимой вам информации и отзывов принимайте решение - стоит ли воспользоваться его услугами.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua