08.04 - 07:44

Развенчан миф о вреде молочных жиров


 

Многим известны рекомендации ограничить употребление молочных продуктов, которые содержат жиры, поскольку они повышают уровень холестерина в крови.

Однако британские ученые поставили под сомнение интерпретацию результатов исследований, на основании которых были сделаны выводы об опасности молочных жиров. Эти исследования были проведены в 1977-1983 годах и получили широкую огласку в то время.

В частности, по результатам исследований в 80-е годы прошлого века вышло немало статей о том, что потребление жиров необходимо значительно сократить, поскольку их употребление увеличивает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы и смертности от них.

Тем не менее, уже доказано, что влияние насыщенных жиров, содержащихся в молоке, на сердечно-сосудистую систему незначительно, даже если употреблять их в достаточно больших количествах.

Британские эксперты подчеркивают, что исследования 1977-83 годов не доказали "высокую опасность" молочных жиров, а лишь показали, что количество всех, в том числе насыщенных, жиров необходимо ограничить до 30% от общей калорийности рациона, при этом большую часть должны составлять полезные ненасыщенные жиры.

Самыми же опасными на самом деле являются транс-жиры, полученные путем переработки на заводах, и используемые широко в пищевой промышленности, и их потребление следует сократить до минимума или же вовсе отказаться от них.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua