08.04 - 11:10

Пять видов вегетарианских диет


 

У вегетарианцев диета основывается на употреблении различных растительных продуктов, включая зерновые и злаки, овощи, фрукты, семечки, орехи. Не едят вегетарианцы мясо, птицу и рыбу. Предлагаем узнать о пяти видах вегетарианских диет.

Лактовегетарианство - вегетарианская диета, во время которой к питанию продуктами растительного происхождения допускается добавить молоко и молочные продукты.

Фруторианство - диета, при которой употребляются в пищу орехи, семена, фрукты, а также другие виды растительных продуктов, но при условии, что они будут добываться без нанесения вреда растениям.

Су вегетарианство - предполагает исключить из питания все продукты животного происхождения, а также и растительные продукты с резким запахом – чеснок и лук.

Макробиотическая диета – предполагает питание продуктами из цельных зерен бобовых и злаковых культур. Эта диета является полувегетарианской, так как допускает употребление рыбы.

Сыроедение - предполагает питание любыми видами продуктов растительного происхождения без тепловой обработки.

Обратите внимание, что прежде тем, как перейти на одну из вегетарианских диет и отказаться от употребления продуктов животного происхождения, рекомендуется пройти консультацию у врача-диетолога. Пишет HealthyStyle.info

http://healthystyle.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua