06.04 - 16:48

Ученые из Канады создали революционный метод похудения


 

Опыты, проведенные канадскими экспертами, спасут человечество от ожирения. В настоящий момент, они уже на этапе разработки особенного препарата, который поможет людям сбросить лишний вес, не прибегая к сложным физическим упражнениям и мучительным диетам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Биологи обнаружили в организме ген, единственной функцией которого является замедление обмена веществ.

Проводя испытания на мышах, ученые установили, что если данный ген заблокировать, то лишнего веса не будет даже при частом употреблении высококалорийных продуктов.

Так, по словам ученых, гормоном ожирения является серотонин.

Собственно данный гормон делится на два типа. Первый – определение его воздействия ограничивается, как говорится, «местом действия», а второй – синтезом. Гормон первого типа вырабатывается в головном мозге, воздействует напрямую на наши эмоции (об этом уже было известно), а также на аппетит (это стало известно не так давно). Гормон второго типа контролирует выработку в организме коричневой жировой ткани, крайне полезной для здоровья, в отличие от белого жира.

Достаточно подавить выработку серотонина второго типа, как метаболизм бурого жира в организме ускоряется.

Основываясь на этих исследованиях, биологи намерены создать лекарство, блокирующее гены «ожирения» в самом скором времени.

Напомним, в 2010 году итальянский профессор хирургии Джанфранко Каппелло разработал новый способ похудения «Nutrizione Enterale Chetogena», который подразумевает питание, препятствующее появлению жира.

Его метод построен по следующему принципу: после небольшого ознакомительного курса худеющим устанавливается назально-желудочный зонд, соединенный с мешком, где находится жидкость на основе протеина. На 10 дней жидкость заменит завтрак, обед и ужин. Никакой еды, лишь вода, отвар ромашки, чай и кофе без сахара. Организм получает питание благодаря насосу, который расположен в рюкзаке (все вместе весит полтора килограмма) и который нужно заряжать каждый вечер.

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua