29.03 - 21:08

Анализ крови предсказывает скорую смерть


 

По анализу определенных биомаркеров, специалисты могут предсказать смерть в краткосрочном периоде. Финские специалисты изучили анализы крови 17 000 человек из Финляндии и Эстонии.

В ходе исследования, ученые из Университета Восточной Финляндии сделали вывод: концентрация определенных биомаркеров говорит о высоком риске смерти в ближайшие 5 лет. В частности, имеют значение несколько биомаркеров в крови, а также соотношение некоторых белков, лимонной кислоты, липидный обмен. Эти биомаркеры, связаны с обменом веществ и присутствуют в крови всех людей. Однако их процентное соотношение имеет решающее значение.

Такие показатели не зависят от других факторов риска: возраста, курения, алкоголя. На них не влияет уровень холестерина, ожирения, давления. Благодаря новому методу можно определить повышенный риск смерти в ближайшем будущем на первоначальной стадии. Что позволит начать соответствующий курс лечения. Данное исследование является пилотным, и для дальнейшего изучения необходимы дополнительные эксперименты, для клинического применения. Биомаркеры, связанные со смертностью, были обнаружены у людей, не имеющих диагноз рак, диабет или сосудистые заболевания.

Сам метод основан на ядерном магнитном резонансе и способен отслеживать более 200 различных биомаркеров обмена веществ в одном анализе крови. Аналогичная технология применяется при исследовании метаболических заболеваний, диабета, сердечнососудистых болезней.

Инф. nauka24news.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua