19.03 - 13:08

Стентирование избавит от импотенции


 

По мнению британских врачей, стентирование, обычно используемое в кардиологии, может стать более эффективным, чем "Виагра", способом борьбы с импотенцией. «Доктор Питер» поинтересовался, что думает о новом способе лечения эректильной дисфункции к.м.н., сексолог Михаил Екимов.

Медики из Университетского госпиталя Уэльса в Кардиффе для лечения эректильной дисфункции прибегли к имплантации, используемой в кардиологии. Они имплантировали пациенту в пенис стент, расширяющий артерию и увеличивающий кровоток, пишет The Daily Mail. Стенты толщиной в 1 и 3 миллиметра, которые устанавливаются в течение трех часов, позволяют пациенту не чувствовать присутствия инородного тела.

Врачи считают, что стентирование позволит устранить основную причину эректильной дисфункции в старшем возрасте – плохую проходимость артерий, из-за которых кровь, необходимая для нормальной эрекции, не может нормально поступать в паховую область. Этот процесс аналогичен образованию холестериновых бляшек, которые приводят к атеросклерозу и болезням сердца. Поэтому и бороться с ним решили теми же методами.

Как считает Михаил Екимов, с проблемой эректильной дисфункции сталкиваются не только мужчины среднего и пожилого возраста, но и молодежь. И причина этого явления у всех категорий людей чаще всего психологическая. В этих случаях стентирование не поможет. Хотя в пожилом возрасте действительно имеют место проблемы с сосудами, которые влияют на сексуальные способности мужчины. Но эти же причины приводят к другим заболеваниям кровообращения, характерным для этого возраста, в том числе инфарктам и инсультам. В такой ситуации проблема эрекции уходит на второй план.


Кроме того, не ясно, как будет обеспечено спокойное состояние полового члена, когда сосуды сжимаются и его величина резко сокращается. Удастся ли после установки стента обеспечить нормальное сокращение сосудов или пенис будет всегда находиться в состоянии полуэрекции? Но, безусловно, своих пациентов этот способ коррекции эректильной дисфункции должен найти.

Инф. doctorpiter.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua