18.03 - 09:44

Зелень помогает похудеть


 
Набор веса осенью – это вполне естественно! Так как организм запасается жирком на зиму – мы едим меньше овощей и фруктов и больше плотных тяжелых и мясных блюд. С приходом весны мы худеем потому, что меньше едим и больше двигаемся. Поэтому сейчас сбросить «зимние» килограммы, похудеть легко, как никогда. Активизируйте этот процесс, включая в свой рацион зелень!

Шпинат, укроп, петрушка, листья салата, крапива, сельдерей, щавель, фенхель, кервель, черешки ревеня и даже молодые чесночные стрелки – эти зеленые «волшебники» способствуют похудению и обогащают, ослабший за зиму, организм витаминами. 

Любую зелень лучше употреблять в сыром виде. Также зелень хорошо сочетается с маслом и сметаной, поскольку в ней есть жирорастворимые витамины. Она неплохо переносит кратковременное нагревание, поэтому ее можно тушить и варить. Запомните одну маленькую хитрость: чтобы зелень не утратила свои свойства и витамины, кладите ее в кастрюлю последней и сразу снимайте с огня. Либо быстро тушите в оливковом или сливочном масле и тут же съедайте. 

Пучок петрушки способен удовлетворить суточную потребность организма в минеральных солях калия, магния и фосфора. Петрушка очень полезна при заболеваниях почек, гастрите и язвенной болезни, а также любых воспалительных процессах и ослабленном зрении. 

Укроп обладает желчегонным эффектом, облегчает головную боль и помогает справиться с бессонницей. 

Листовой салат ускоряет обмен веществ, снижает уровень холестерина и обладает седитативным эффектом. 

Сельдерей не только сделает вас сильнее, но и улучшит работу желудка, принесет пользу кишечнику, почкам и мочевому пузырю. 

А вот щавелем не стоит увлекаться тем, у кого повышенная кислотность желудка или проблемы с почками. Щавелевая кислота способна спровоцировать обострение.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua