18.03 - 18:28

Налегая на статины, не забывайте про физическую активность


 

Хорошо известно, что «плохой» холестерин весьма вреден для человека. Он может вызывать повышение кровяного давления и провоцировать появление сердечно-сосудистых болезней.

Однако лечебные препараты, что традиционно используют для снижения уровня холестерина у пациентов, не так безобидны, как это полагалось ранее. Последние исследования говорят: прием статинов существенно снижает активность у мужчин.

В группе риска оказались пожилые мужчины, которые долго принимали медикаменты для снижения холестерина. А так как статины обычно назначают всем людям в возрасте, имеющим подобные заболевания, то снижение эффективности может затронуть довольно-таки большой сегмент населения Земли.

С целью нивелирования вредного действия полезных препаратов, специалисты рекомендуют как можно больше прогуливаться на свежем воздухе и вести активный и здоровый образ жизни. К примеру, посещать театры или парки в выходные.

Инф. mednovelty.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua