15.03 - 17:28

Вакцину от гепатита С впервые испытали на людях


 

Первая в истории медицины вакцина от вирусного гепатита С успешно прошла I фазу испытаний на людях. Об этом сообщили ученые из Оксфордского университета в Англии.

Основной проблемой в разработке вакцины являлось то, что вирус гепатита С существует в нескольких вариантах генотипа, имеет высокую изменчивость, а в фауне практически невозможно найти представителей, которых можно использовать в лабораторных опытах.

Работа над созданием вакцины от гепатита С ведется этой группой уже несколько лет. При ее создании использовались 4 белка вируса. В клинических испытаниях участвовали 15 добровольцев. Это исследование показало, что вакцина безопасна для людей. Участниками 1-го этапа II фазы клинических испытаний станут 350 добровольцев. Ожидается, что испытания вакцины на людях завершатся в 2016 году.

Предполагается, что иммунизация будет проходить в два этапа с промежутком в 8 недель. По официальным данным, в мире около 130 млн. человек заражены вирусным гепатитом С.

Инф. likar.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua