15.03 - 16:08

Сперма расскажет о состоянии здоровья


 

По утверждениям ученых, на самом деле сперма может много поведать о состоянии здоровья мужчины. Медики уверены, что например проблемы с функцией воспроизводства как правило сопровождаются проблемами с давлением, кожей и гормонами. И совершенно точно известно, что бесплодные мужчины умирают раньше остальных и чаще страдают от болезней сердца.

Ученые уверены, что они сделали такие выводы по результатам анализа около 9,4 тыс. медицинских карт мужчин в возрасте от 30 до 50 лет за предыдущие 17 лет. Анализ был внимательным и исчерпывающим.

Ученые сообщают, что в их распоряжение попала информация об объеме эякулята, концентрации и подвижности сперматозоидов. В итоге они поняли, что до 50% проблем с фертильностью были связаны с аномалиями сперматозоидов, а 44% всех мужчин имели дополнительные проблемы со здоровьем. Большая часть касалась кровообращения (гипертония, сосудистые аномалии, болезни сердца).

Инф. potok.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua