13.03 - 07:10

Как избавиться от плохих мыслей


 

По рекомендации испанских и американских экспертов, для того, чтобы избавиться от навязчивых негативных мыслей, надо записать их на бумаге, которую потом следует порвать и выбросить.

Эксперты провели эксперимент с участием испанских школьников и студентов, которые записывали свои мысли о собственной внешности и о вкусной еде. Половина участников выбрасывала свои записи, а вторая их хранила. Эксперимент повторили виртуально (на компьютере).

Оказалось, что записывая негативные мысли, а затем, выбрасывая записи, участники добивались реального психологического облегчения.

С другой стороны, если сохранить запись положительных мыслей, то их легче воспроизвести, даже не обращаясь к сделанной записи.

По словам исследователей, эксперимент показал, что к записанным мыслям можно относиться как к материальным объектам. Если «записать» мысли в воображении, такого эффекта не будет.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua