11.03 - 13:28

Боли при месячных: есть ли спасение


 

Умеренная боль при месячных – это абсолютно нормально. Примерно 70% женщин её ощущают, но сильного дискомфорта она не доставляет, а в худшем случае всегда можно выпить обезболивающее. Но иногда боль становится настолько сильной, что начинает мешать нормальной жизни.

Пить обезболивающие таблетки на протяжении нескольких дней – не лучший способ решения проблемы, так как все они имеют побочные эффекты. А терпеть боль и улыбаться получается далеко не у всех. Поэтому женщины ищут более безопасные способы избавления от менструальной боли.

Во время менструации матка периодически сокращается, выгоняя из себя все ненужное. Если у женщины слишком чувствительные рецепторы в брюшной полости, то каждое сокращение может отзываться болью. Также боль может возникать, если матка немного отклонена назад и давит на нервные центры.

Наши ощущения, как и деятельность матки сильно зависят от гормонального фона. Если у женщины повышен уровень эстрогена, что чаще бывает поле 30-ти лет, то месячные будут болезненными, обильными и долгими. Если все гормоны «скачут», то нормальным явлением будут болезненные месячные, а также ПМС.


Возникновение сильной боли при месячных обычно связано с нарушением равновесия между половыми гормонами и простагландинами. Простагландины это особые химические вещества, которые, приводят к возникновению большинства неприятных симптомов во время менструаций. Они вырабатываются в матке и стимулируют её сокращение. Чем больше в организме простагландинов, тем сильнее сокращается матка, и тем сильнее будут болевые ощущения. Кроме того, избыточное количество простагландинов может провоцировать возникновение тошноты, головной боли, рвоты, потливости и тахикардии.

Инф. medvoice.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua