09.03 - 07:10

Повышенное давление опаснее для женщин, чем для мужчин


 

Женщины, которые имеют повышенное давление, подвергаются большему риску развития заболеваний сосудов, чем мужчины с повышенным давлением.

Таковы результаты исследования, проведенного американскими учеными из медицинского центра Северной Каролины, США.

Приблизительно 30% взрослого населения планеты имеют повышенное давление, которое повышает риск заболеваний, таких, как инфаркты и инсульты.

Авторы исследования подчеркивают - ранее в медицинских кругах считалось, что высокое давление одинаково опасно для обеих полов.  Однако результаты их исследования опровергают это мнение.

В исследовании приняли участие 100 мужчин и женщин старше 53 лет, которые не имели серьезных заболеваний, но при этом у всех было отмечено повышенное давление.

Ученые наблюдали за участниками исследования. Спустя некоторое время выяснилось, что среди женщин с высоким давлением заболевания сосудов были зафиксированы на 40% чаще, чем у мужчин.

В чем причина таких отличий, эксперты затрудняются ответить. Чтобы ответить на этот вопрос, они намерены продолжить исследование в данном направлении.

http://healthyliving.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua